пятница, 8 февраля 2013 г.

что лучше никон д60 или д40

Облако ключевых слов:

Популярные записи:

[…] Nikon D40x vs D60 […]

Первый комментарий » to “Обзор: Nikon D40x vs Nikon D60”

Оформляем за день.

Подробные технические характеристики этих цифровых зеркальных фотокамер можно найти на официальном сайте Nikon в России.

В итоге, можно сказать, что обновленное детище Nikon предназначено для тех, кто задумался над приобретением модели D40х, но еще не сделал свой окончательный выбор. В этом случае цифровая зеркальная фотокамера Nikon D60 будет лучшим вариантом для покупки. Тем более, что цена новинки не должна сильно отличаться от стоимости D40x.

Также стоит отметить функцию Stop-Motion Movie, создающую анимационные фильмы из серии последовательных снимков. Просто нужно выбрать первый и последний кадры в последовательности снимков. После нескольких секунд работы фотокамеры вы получите готовый видеоролик.

Если вращать дисковый переключатель, то в этот момент список режимов в меню также прокручивается.

Еще в модели D60 предусмотрен внутренний механизм самоочистки Image Sensor Cleaning, о существовании которого можно узнать по небольшой анимации на экране при включении/выключении ЦФК. Третьим важным улучшением является дисплей, информация на котором отображается согласно углу поворота фотокамеры.

Пару слов о технических улучшениях: Nikon D60 Kit стоимостью в $750 (США) продается в комплекте с объективом AF-S DX VR . Этот объектив начального уровня оснащен системой подавления вибраций VR. Диапазон изменения фокусного расстояния - от 18 до 55 мм (27-82,5 в 35-мм эквиваленте).

Как уже было сказано, разница в дизайне фотокамер незначительна, но ее можно заметить, если приглядеться. Резиновый чехол видоискателя стал более массивным. Металлический дисковый переключатель, не пластмассовый, как у D40x, стал более плоским.

Если вы следите за появлением новинок от , то наверняка читали про зеркальную цифровую фотокамеру D60, которая по сути является лишь простым обновлением более популярной модели Nikon D40x. Посмотрев на фотографию обеих , с трудом можно заметить визуальные различия между ними (Nikon D60 - справа). Но кроме косметических изменений, в новой модели присутствуют и технические улучшения, о которых мы расскажем чуть ниже.

обзоры компьютерной и цифровой техники

Nikon D40x vs Nikon D60 Бит Дайджест

Комментариев нет:

Отправить комментарий