суббота, 9 февраля 2013 г.

снаряды для спорта армлифтинг

Воспитанницы клуба: Милена Руденко, Людмила Гайдученко, Марина Гальчук.

Клуб "Сварог", в основном, рассчитан на занятия среди школьников силовыми видами спорта - пауэрлифтингом, армлифтингом, жимом штангой лежа, гирями, а также бодибилдингом оздоровительной направленности. "Ребята приходят сюда с целью иметь красиво сложенное атлетическое тело. Но наша главная задача - отвлечь детей от бесцельного шатания по улицам, курения, распития спиртных напитков, употребления наркотиков, - рассказывает тренер Л.Гайдученко. - Клуб работает ежедневно, кроме воскресенья, с 15:00 до 19:00. Для спортсменов, которые уже давно и, скажем так, профессионально занимаются, установлен индивидуальный график. Так как зал не в полной мере оснащен спортивными тренажорами, то занятия для детей, которых около 60-ти человек, проводятся по группам. Новички сначала осваивают правильную технику выполнения всех упражнений. Конечно, я должна брать ребят, более-менее физически подготовленных. По правилам они должны минимум раз 10 подтянуться на перекладине, 20-25 раз отжаться от брусьев, 50 - от пола. Но сейчас у школьников настолько слабая физическая подготовка, что если раньше у меня в группе один не подтягивался нужное количество раз, то сейчас больше половины не могут выполнить это упражнение ни разу".

Основателем, и бессменным тренером этой чемпионской кузницы является мастер спорта международного класса Людмила Григорьевна Гайдученко.

Центр силовых видов спорта, сформировавшийся в сентябре 2005 года как клуб "Сварог" , находится в левобережном Центре детского творчества по адресу бул.Строителей,37 (директор В.И.Назаренко). Первый профессиональный клуб по пауэрлифтингу в Днепродзержинске славится известными спортсменами, которые прошли в его стенах школу подготовки.

Атлетический клуб "Сварог" стал в Днепродзержинске центром подготовки чемпионов - видео

Атлетический клуб "Сварог" стал в Днепродзержинске центром подготовки чемпионов - видео

Вторник, февраля 5, 2013 - 14:12

Атлетический клуб "Сварог" стал в Днепродзержинске центром подготовки чемпионов - видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий