воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как пользоваться общими папками в виртуалбоксе

Выбираем тип виртуального жесткого диска. Я рекомендую Динамически расширяющийся образ:

Переходим на следующее окно. Поскольку, виртуального жесткого диска у нас нет, то нужно создать новый:

Нажимаем Далее. Задаем объем оперативной памяти виртуальной машины. При ее запуске он автоматически будет выделятся из оперативной памяти. Для Windows XP рекомендую 512 Мб:

Нажимаем Далее. Указываем имя новой виртуальной машины:

Должен запустится Мастер создания новой виртуальной машины:

Когда установка будет завершена, запускаем утилиту и нажимаем на кнопку Создать:

Также будут установлены системные устройства. Соответствующие запросы на установку нужно разрешить.

Прежде всего, нужно установить утилиту VirtualBox ( / ). Во время установки важно отметить такие опции:

1. Создание виртуальной машины

Если у вас возникнут проблемы или вопросы по работе с виртуальной машиной Virtual Box, то вам стоит обратится за помощью в данную тему форума: .

В этой статье будет рассмотрен процесс установки Windows XP на виртуальную машину. Весь процесс можно разбить на такие этапы:

И тут на помощь приходит отличная программа VirtualBox от Sun. Она является полностью бесплатной, позволяет создавать виртуальные машины на ноутбуке, на которые можно установить множество операционных систем. Плюсом этой утилиты по сравнению с Microsoft Windows 7 XP Mode является поддержка трехмерной графики для виртуальных машин, для ее работы не нужна аппаратная виртуализация, а также то, что ее можно запускать на любых версиях Windows, Linux и т.д.. Минусом является то, что формально нужна лицензионная Windows XP, хотя с учетом наших реалий... :)

К счастью, решение есть. Windows XP можно установить на виртуальную машину и запускать из-под любой операционной системы как отдельную программу. По такому принципу работает Microsoft Windows 7 XP Mode. Хорошая технология, но вот для ее работы необходима поддержка ноутбуком виртуализации, да и работает она лишь в Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate и Windows 7 Enterprise. А что делать, если на ноутбуке Windows Vista стоит?

На самом деле существует несколько способов решить эту проблему. Самым очевидным является установка Windows XP второй системой с возможностью выбора при загрузке какую включать. Этот способ описан в этой статье: . Но вот тут возникают неудобства. Ради какой-то там программы нужно перезагружать ноутбук, включать Windows XP, поработать с программкой, перезагрузить ноутбук и включить Windows 7, например. Неудобно, правда? А что делать если любимый USB-модем только в Windows XP нормально работает? Перезагружать систему и включать Windows ХР ради того, чтобы посидеть в Интернете?

Наверное, многие из вас, мои уважаемые читатели, уже успели установить и попробовать Windows Vista и Windows 7. Вроде всем хороши системы, но вот некоторые программы и старые игры не запускаются в новой операционной системе, да и драйвера к некоторым устройствам не работают. Что же делать в этом случае? Отказываться от прелестей новой версии Windows?

Небольшое введение

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Краткое описание

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Комментариев нет:

Отправить комментарий