суббота, 9 февраля 2013 г.

янонские автомобили во владивостоке

И последний совет при заказе контрактной автозапчасти в Новосибирске или во Владивостоке: детали кузова всегда идут под покраску, потому что при поиске трудно попасть точно в цвет. Для некоторых типов запчастей невозможно определить их работоспособность до установки в автомобиль, как и невозможно гарантировать, что запчасть подойдет. Никто не даст длительной гарантии работоспособности такой детали. Поэтому не забывайте, что это все же б/у запчасти!

В Новосибирске, Москве, Владивостоке можно найти запчасти не только для японских авто. В экспортной программе запасных частей тех же восточных соседей Китая: детали к европейским, японским, корейским автомобилям. В электронных каталогах китайских фирм присутствуют запасные части-дубликаты для трансмиссии, рулевого управления и подвески, тормозной и топливной систем, элементы электрооборудования и двигателя. Китай поставляет автозапчасти в более чем 80 стран мира, аналоги любых брендов.

Б/у автозапчасти из Японии с пробегом по России. Как правило, это бывшие в употреблении запчасти с автомобилей, эксплуатировавшихся в России и либо попавших в ДТП, либо пришедших в полную негодность. Ни одна уважающая себя фирма-поставщик с такими запчастями не работает, так как это большая вероятность потерять клиента. Хотя такие запчасти и японские, дешевле контрактных, но пробег по нашим дорогам на нашем топливе и при нашем уровне обслуживания говорит сам за себя - это полное отсутствие гарантий на работоспособность запчасти.

Контрактные, или бывшие в употреблении это запчасти с автомобилей с пробегом в Японии и привезенных в Россию в разобранном виде. Чаще всего кузовные автозапчасти, двигатели, КПП, элементы подвески, оптика. Стоят они в десятки раз меньше, чем оригинал. И все же, пусть и б/у, но это оригинальные запчасти с завода-изготовителя, и разумнее покупать их, чем непроверенный дубликат. Все автозапчасти демонтируются механиками в Японии, двигатели там же проходят первое тестирование и только потом поступают на склад, допустим, во Владивостоке. Полученные контрактные автозапчасти проходят во Владивостоке проверку и предпродажную подготовку.

Неоригинальные автозапчасти, они же дубликаты. Изготавливаются по лицензии на заводах Китая и Тайвань. В основном это расходные материалы и запчасти, требующие периодической замены: подшипники, колодки, ремни, амортизаторы и тому подобное. А вот кузовные автозапчасти, навесное оборудование и оптика неоригинального производства для японских автомобилей практически не выпускаются. Большой выбор таких запчастей во Владивостоке. Они недорогие в сравнении с оригинальными, но у них меньше срок эксплуатации, да и качество ниже.

Начнем с оригинальных. Они изготавливаются на фирменном заводе и поставляются со склада компании, производящей автомобили. Это стопроцентно высокое качество, длительный срок безотказной эксплуатации и высокая цена. Ждать такую запчасть из Японии приходится в среднем около двух недель.

Чтобы хоть немного разбираться во всем многообразии деталей для ремонта японского авто, нужно знать существующие типы запасных частей, их плюсы и минусы.

Японская машина - это не ведро с гайками, но даже легендарная надежность таких авто не гарантия, ремонт подстерегает каждого. И если раньше искать запчасть приходилось строго в Японии, сегодня рынок насыщен дубликатами и оригиналами автозапчастей из Тайваня и Китая.

Давно прошли те времена, когда в поисках кузовной автозапчасти для четырехколесного друга надо было исколесить полгорода, но покупка железа, оптики и прочих автомобильных радостей по-прежнему остается важной частью жизни автовладельца.

Автозапчасти на японские авто во Владивостоке

Автозапчасти на японские авто во Владивостоке , Владивосток авто , Авто Владивосток

Комментариев нет:

Отправить комментарий