среда, 6 февраля 2013 г.

тиберий клавдий нерон монеты

Во время его правления монеты чеканились в Риме, Лугдунуме, Эфесе, Цезарее, Испании, Балеарских островах, Британии.

Клавдий был женат четыре раза: на Плавтине Ургаланилле (дети Друз и Клавдия), на Элии Петине (сын Антоний), на Мессалине, матери Октавия и Британика и, наконец, на Агриппине.

Избранный без голосования императором в 41 г. н.э., он отменил закон оскорбления величества, ввернул ссыльных и привел в порядок два акведука, подводивших в Рим воду, названных "Aquae Claudiae" и "Anio Novus". Его единственный военный поход заключался в рейде в Британию, которую один из его полководцев покорил до Темзы. Клавдий умер в 54 г., отравленный, вероятно, своей супругой Агриппиной. Доказательством того, что Клавдий имел заслуги, несмотря на нелестные эпитеты, которыми его наделили историки, является то, что Тит и Траян восстановили его имя и память о нём.

Родился в Лионе, был сыном Нерона Друза и Антонии. В детстве имел посредственное здоровье, мать и её приближенные держали его в постоянном страхе.

Родился 1 августа 10 до н.э., умер 13 октября 54 г. Римский император с 24 января 41 по 13 октября 54 г.

Тиберий Клавдий Цезарь Август Германик (Tiberius Claudius Caesar Augustus Germanicus),урождённый Тиберий Клавдий Друз (Tiberius Claudius Drusus),с 4 по 41 гг. Тиберий Клавдий Нерон Германик (Tiberius Claudius Nero Germanicus), иногда Клавдий I.

МОНЕТЫ БЕЛАРУСИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЦВЕТАМ ЯНВАРСКОЕ ВОССТАНИЕ 1863 ГОДА НА МОНЕТАХ ПОЛЬШИ МОНЕТА ЛИТВЫ В ЧЕСТЬ ЯНВАРСКОГО ВОССТАНИЯ 1863 ГОДА МОНЕТА ФЕОДОСИИ ПРОДАНА ЗА РЕКОРДНУЮ ЦЕНУ НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВАЛЮТЫ

Клавдий (41 54 гг.). ~ Музей денег

Комментариев нет:

Отправить комментарий