среда, 6 февраля 2013 г.

реле времени инстукция аско 1481

5. vadim_-, 29.11.2004 15:13 SerBorВот попадёт на поверхность разогретую и будет плохо Сам имею стеклокерамику. Нифига не плохо. Быстренько тряпочкой смахнёшь "на-горячую". Остатки доместосом "на холодную" потрёшь что прикипело: и как новая .

4. merinn, 27.11.2004 13:10 GreyDogПрожил 20 лет в доме где стояла советская электрическая плита - Электра 1001 (со знаком качества). Варочная поверхность с блинами из чугуна, комфорки с ускоренным нагревом нет. Основным ее недостатком является непродолжительный срок службы комфорок 1,5-2 года, а затем они либо слабо греют (некоторые спирали сгорают) либо выгибаются или лопаются. В советские времена приходил по вызову мастер и бесплатно их менял. В настоящее время эта услуга за деньги. Ухода за комфорками как такового нет. Если что из кастрюли вытекает, то обычно пригорает поверхность около комфорок. Пища попадающая на комфорку от большой температуры выгорает и ничего на ней не остается. Нормально работающая комфорка разогревается минуты 2-3.Когда приходил мастер менять комфорки то сказал, что не фига покупать импортные плиты с чугунными комфорками, а если брать то с керамической поверхностью, потому что у них срок службы чугунных комфорок на импортных плитах примерно такой же, а затем их меняют естественно на отечественные.

3. SerBor, 26.11.2004 15:43 GreyDogУскоренный нагрев - "экспресс комфорки" это чугунные блины имеют в своём центре "красное пятно" (вроде так принято). Они быстрее входят в "режим" , но насколько - извините быстрее информацией не владею.Про электронику тоже всё рассказать "точно" не смогу. У разных фирм свой подход ... . И всё упирается в цену. Ведь сейчас как - если что-то хочется и вы это нашли, то в придачу к этому еще "наворотов" куча. Чугунная - сколько лет у народа стоит. И чистят почти всем подряд. Единственно что покрывается ржавчиной когда мокрой оставить. А если что - так заменить тоже не сложно и не дорого ИМХО. Вот со стеклокерамикой всё же надо быть поосторожней. Посуду лучше с ровненьким дном ...Тут и средства для чистки "особые" да и кое какие "продукты" она не очень любит. Один из них - сахар (сироп) ... варенье. Еще есть вроде что-то ... Вот попадёт на поверхность разогретую и будет плохо (раньше писали об этом). Сам пока не владею и не знаю брать или нет так как особой аккуратностью домашние не отличаются. А еще есть "комфорки" у стеклокерамических панелей которые индуктивные - разогрев происходит только если посуду применять металлическую ... ну там токи высокой частоты ... . Так что лучще походите по магазинам, посмотрите, повыбирайте ... может еще и встраиваемую присмотрите. Если что-то убежит - то и у поверхностей тоже разные бывают "фишки" в основном направленные на недопущение такого выкипания (электроника контроля приготовления - до опр т-ры греет, держит её какое-то время и откл ...). Экономия там эл.энергии лучше реализовано.Стеклокерамика (панели)- очень быстро нагреваются и также бысторо остывают. Много их всяких бывает, но особо навороченные это для "встройки". Цена тоже понимаете ... И требования к качеству эл.питания стабильного ИМХО.Может кто лучше ответит из опытных пользователей.

2. GreyDog, 25.11.2004 15:15 SerBorВы правильно поняли, именно такая плита и нужна (наверное). И вробе бы, что может быть проще электроплиты? (нагревательный элемент и ручка включения/регулировки мощности). Однако ж... Вы своим ответом меня уже озадачили. И если с духовым шкафом и проводкой, для меня, все более-менее ясно, то что такое ускоренный разогрев? електроника, контролирующая приготовление пищи? разные автоматические штучки? Замок?По поводу варочной поверхности, Вы говорите, что чугунные блины выдерживают более экстремальное эксплуатирование, но ведь отчистить чугунный блин, наверное, тяжелее чем стеклокерамику? Если не трудно, можно об этом поподробнее. И еще меня мучает такой вопрос, если, к примеру, на газплите забыть молоко, то когда зальется конфорка - газконтроль выключит подачу газа, а что в этой симтуации произойдет с электроплитой?

1. SerBor, 24.11.2004 16:13 GreyDogСтранно что продавцы больше ничего кроме как стеклокерамика не ответили.А вообще вопрос не простой с одной стороны ... .Вам как я понял нужно иметь плиту которая не встраиваемая и имеет как варочную поверхность и духовой шкаф.Цена зависит от качества изготовления, используемых материалов, технологии ... электроники контролирующей разогрев, приготовление пищи.Варочная поверхность может быть с блинами из "чугуниума" но и там есть так сказать с экспресс нагревом (быстрым). Вообще чугунные блины как правило выносят наиболее экстремальное эксплуатирование (это когда выкипания, разбрызгивания ...) ИМХО.Поверхность из стеклокерамики тоже разная бывает (два материал вроде существует, причем один ну совсем дорогой и у нас не встречается), и управление может быть сенсорным, механическим + различные автоматические штучки, замок. Изменение размеров (контуров) нагрева "комфорок".Духовой шкаф - различное внутреннее покрытие, режимы конвекции, гриля ... контроля прожаревания, пропекания (используется специальный щуп). Еще и с механизмом повращать "тушку" бывают. Бывает еще в духовых шкафах и функция микроволн. Еще различная комплектация противней ... . И самое главное сзади надо посмотреть какие хар-ки эл.сети необходимы - может и проводка имеющаяся в доме не подойти (не выдержит такой нагрузки).Может и не всё перечислил что еще на цену влияет.Так что еще надо учесть необходимую потребность в наворотах и толщину кошелька.А так можно купить эл.плитку на 2 блина + микроволновку и даже очень может хватить ИМХО.

GreyDog, 22.11.2004 17:48 Вот тут встал вопрос о покупке электроплиты (дом только с эл.плитами, газа нет) до 300 $. До этого всегда имел имел дело только с газовыми, поэтому даже не знаю какие бывают электрические и какие у них бывают/не бывают фичи.В магазинах видел разные плиты с огромным разбросом цен. Продавцы внятно не могут объяснить чем отличается плита за 800$ от плиты за 100$ (за исключением что "стеклокерамика - это круто"). На данном форуме ответа да вообще сообщений по этой теме не нашел. И поэтому решился создать эту тему.

URL:  Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Выбор электрической плиты - Версия для печати - Конференция iXBT.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий