четверг, 7 февраля 2013 г.

зеленка и беременность

Блог Евгения Маслова

А ведь когда то были соответствующее распоряжение о недопущении, следственно-оперативные группы работали, журналистов опубликовавших фото испорченного биллборда допрашивали. . Тут не бумагу, а людей обливают зеленкой. И тишина. А если бы облили не оппозиционного, а самого что ни на есть властного. Тут сразу нашли бы организованную преступную группу, центр подготовки террористов-зеленкометателей, организаторов и заказчиков. Мотив власти понятен не обращать внимания, следовательно, молчаливо поощрять. Обливайте, мол, ничего вам за это не будет. Ну, разве что, если поймают за руку протокол составим и домой отпустим В чем состоят мотивы обливателей? Кто-то из зеленочников сказал, вроде, мол, выражаю протест. Чей? Свой? Ну, не смешите. Если бы все так выражали протест зеленки бы не хватило - полстраны зеленые ходили бы. Представьте себе человека, который чтобы выразить протест, идет за зеленкой, готовится к обливанию, караулит, обливает, убегает... Знает, что нарушает закон, наносит вред, который любой суд признает: угроза здоровью, порча одежды и пр. Рискует, короче, поплатиться Да любой человек, который в Интернете слюной брызжет от злости задницу от стула не оторвет, чтобы на кухню за зеленкой сходить Мотив у власти и у зеленкометателей сходится только в одном унизить. Раз договориться не удается унизить! Раз запугать не удается - унизить! Вот это и объединяет зеленочников креативщиков и исполнителей. И никому дела нет до того, что непреодолимое желание унизить свойственно трусливым и закомплексованным. Что все идет от блатняка подворотни, тюрьмы, дедовщины со всеми соответствующими повадками, которые прочно сидят на подсознании. А блатняк понимает только силу. И больше ничего - В чем сила, брат? - Джанго вернется?..

Напомню историю. 13 июля прошлого года . Недолетела. 16 июля пред входом в ЦКБ 5 неизвестная девушка плеснула Власенко зеленку в лицо. 13 августа в защитника Тимошенко бросили шарик с зеленкой возле городского управления милиции. Парня, который это сделал, удалось догнать и сдать в милицию. Еще раз 31 августа в харьковском аэропорту. Потом 19 сентября на встрече с избирателями . И, наконец, 18 января , Александра Абдуллина и Константина Бондарева. Обливальщицу задержали, составили админпротокол за мелкое хулиганство и отпустили домой. Все эти инциденты, кроме последнего, . Обливание зеленкой явно харьковское изобретение. Чей это креатив до сих пор остается загадкой. Хотя найти придумщика, имея уже несколько задержаных, не проблема. Нет команды искать. И ни один чиновник в погонах или без не сделал никаких заявлений о недопустимости подобных действий, о том, что они наказуемы. Никакого осуждения за экстремизм. Я специально подождал несколько дней после последнего инцидента, чтобы понять будет ли реакция осуждения. Нет ее, реакции!

Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

До больших скандалов «зеленочный» вроде не дотягивает. Воспринимается таким себе харьковским трендом. Быстро забывается. И мотивация остается в стороне.

Зеленка. В чем сила, брат?

Главный редактор медиа-проекта «Главное», преподаватель курса «Тележурналистка» в Харьковской государственной академии культуры

Зеленка. В чем сила, брат? - До больших скандалов «зеленочный» вроде не дотягивает. Воспринимается таким себе харьковским трендом. Быстро - LB.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий